16.09.2013 21:39
    Поделиться

    СК проверит обстоятельства крушения вертолета под Тверью

    Следственный комитет РФ начал доследственную проверку обстоятельств катастрофы легкомоторного восьмиместного газотурбинного вертолета Agusta 119.

    Обломки воздушного судна были обнаружены в ходе авиационной разведки вечером 16 сентября, сообщили в СК. Вертолет рухнул в районе деревни Сельцо Старицкого района Тверской области. В ходе осмотра места происшествия и разбора конструкций машины найдены тела двух человек - предположительно пилота и пассажира.

    Следственные действия проводит Московское межрегиональное следственное управление на транспорте. Оперативно-следственная группа ведомства уже прибыла к месту трагедии и приступила к работе. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Разбившийся вертолет пропал с радаров днем 14 сентября районе поселка Лотошино Московской области. Поиски судна велись с перерывами больше двух суток. На пике поисковой операции, по данным МЧС, группировка сил насчитывала более 250 человек. В 18:11 16 сентября один из поисковых вертолетов обнаружил на земле обломки воздушного судна.

    По предварительным данным, за штурвалом Agusto 119 находилась чемпионка России по вертолетному спорту Маргарита Афанаскина.

    Поделиться