12.09.2013 12:58
    Поделиться

    В Твери завели дело на полицейского, подкупавшего оперативника ФСБ

    Следственный комитет РФ завел второе за последние сутки дело по факту взяточничества тверских полицейских, связанного с незаконным пребыванием нелегальных мигрантов в России. На этот раз с поличным поймали 30-летнего участкового из Калининского района Тверской области.

    Как сообщила "Российской газете" официальный представитель следствия Валерия Павлова, преступление совершено во вторник 10 сентября в деревне Аввакумово на территории сельскохозяйственного предприятия. Здесь участковый передал чекисту 15 тысяч рублей, взамен тот должен был отказаться от составления административного протокола в отношении трех нелегальных мигрантов.

    Операция по поимке недобросовестного полицейского закончилась его арестом. Дело расследуется по статье 291 часть 3 УК РФ. В случае доказательства вины участковому грозит до восьми лет лишения свободы или штраф до 900 тысяч рублей.

    Напомним, что 11 сентября СК возбудил аналогичное дело против начальника отделения вневедомственной охраны по Калязинскому району Тверской области, подполковника полиции, подозреваемого в получении взятки за сокрытие фактов незаконного трудоустройства мигрантов.

    Поделиться