11.09.2013 14:57
    Поделиться

    Под Тверью на старшего офицера полиции завели дело о взятке

    Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против 42-летнего начальника отделения вневедомственной охраны по Калязинскому району Тверской области, подполковника полиции. Страж порядка, оперативно помещенный под домашний арест, подозревается в получении взятки за сокрытие фактов незаконного трудоустройства нелегальных мигрантов.

    Подполковника "раскрыли" чекисты в рамках реализации оперативной информации. Некий житель города Калязин, выступавший посредником, встретился с управляющим коммерческой фирмы и получил от него 40 тысяч рублей. Деньги, по версии следствия, предназначались подполковнику за "не привлечение к административной ответственности граждан Украины, трудившихся в фирме с нарушением миграционного законодательства РФ".

    Как сообщила "Российской газете" официальный представитель следствия Валерия Павлова, дело расследуется по статьям 290 часть 2 (получение должностным лицом взятки в значительном размере) и 291.1 часть 1 (посредничество во взяточничестве) УК РФ.

    Вместе с начальником райоделения УВО фигурантом проходит и посредник - как выяснилось, ранее он работал в полиции и был уволен из ее рядов с отрицательными характеристиками.

    В самой полиции задержание их офицера прокомментировали так: "назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из Органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до решения вопроса об их служебном соответствии".

    Поделиться