27.08.2013 12:09
    Поделиться

    Красноярка избила в супермаркете полуторагодовалого сына

    Жительница Красноярска избила своего сына в магазине за то, что тот без разрешения взял со стенда шоколадку, сообщили в МУ МВД России "Красноярское".

    Об этом правоохранителям из отдела полиции №3 Красноярска рассказали сами сотрудники супермаркета и даже предоставили запись с камеры видеонаблюдения.

    - Увидев действия сына, женщина, разозлилась, и, вырвав у него из рук сладость, толкнула. Ребенок ударился о металлическую стойку и, упав на пол, громко заплакал. Вместо того, чтобы успокоить малыша, мать пнула его. Администратор магазина подняла мальчика на руки и только после того, как женщина успокоилась, отдала ей ребенка, - рассказали в полиции города.

    После изучения видеозаписи инспекторы ПДН установили личность мамаши и место ее жительства. Оказалось, что 29-летняя красноярка одна воспитывает полуторагодовалого сына и живет только на детское пособие. По итогам проверки семья поставлена на профилактический учет, как проживающая в неблагоприятных бытовых условиях.

    В МВД также добавили, что сейчас в отношении матери возбуждено уголовное дело по статьи 116 УК РФ "Побои". Ей грозит арест на срок до трех месяцев.

    Напомним, похожий случай произошел в Красноярске месяц назад, когда жительница краевого центра на несколько часов оставила маленького сына в запертой машине на 30-градусной жаре.

    Когда же прибывшие на место ЧП полицейские разбили стекло и спасли малыша, вернувшаяся мать первым делом начала обвинять их в порче имущества, даже не поинтересовавшись здоровьем крохи. Против женщины было возбуждено уголовное дело "Оставление в опасности".

    Поделиться