19.07.2013 06:36
    Поделиться

    Возбуждено дело против красноярки, запершей ребенка в машине на жаре

    Красноярские полицейские возбудили уголовное дело против женщины, оставившей 1,5-годовалого сына в машине на 30-градусной жаре, сообщили в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

    Само ЧП произошло вчера вечером в Железнодорожном районе Красноярска.

    Как рассказывают в краевой полиции, на пульт дежурного "02" начали поступать звонки от взволнованных красноярцев. По словам людей, в "Шевроле", припаркованном на улице Яковлева, уже полтора часа находится маленький ребенок, при этом машина заперта, а малышу совсем плохо.

    - На место незамедлительно был направлен экипаж патрульно-постовой службы. Ребенок к этому времени уже задыхался, поэтому, оценив ситуацию, полицейские приняли решение: нужно разбить переднее боковое стекло, чтобы извлечь с заднего сиденья автомобиля. Стражи порядка вытащили мальчика из машины и передали врачам "скорой помощи", которые доставили его в реанимацию городской больницы, - пояснили в краевом МВД.

    По словам полицейских и очевидцев, мама малыша вышла из соседнего дома только через полчаса после того, как ребенка увезли на "Скорой". Даже не попытавшись узнать, где сын, она сразу накинулась на стражей правопорядка с обвинениями - зачем повредили ее авто?

    Как сообщил "РГ" представитель регионального МВД Владимир Юрченко, сейчас против "мамочки" возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ - "Оставление в опасности". Ребенок находится в больнице, состояние его стабильно.

    Поделиться