18.08.2013 15:04
    Поделиться

    Из-за катастрофы теплохода в Омске проверят всех речных перевозчиков

    В Омской области, в связи с катастрофой теплохода "Полесье-8" на Иртыше в минувшую субботу, пройдет тотальная проверка всех хозяйствующих субъектов, занимающихся перевозками на воде. Кроме того, в ближайшее время станет известен день, в который в регионе объявят траур по жертвам аварии.

    Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, проверка инициирована губернатором Виктором Назаровым. В понедельник в Омской области будет сформирована рабочая группа, в которую войдут представители органов исполнительной власти и надзорных органов, контролирующих выдачу необходимых разрешительных документов для перевозки пассажиров и грузов водным транспортом.

    В облправительстве также добавили, что в ближайшее время будет определен день, который будет объявлен в регионе днем траура по погибшим в катастрофе.

    Напомним, как сообщала "РГ", пассажирский теплоход "Полесье-8" столкнулся с баржей на Иртыше в 10 километрах от Омска накануне. На борту теплохода находились 56 пассажиров и четыре члена экипажа. Шесть пассажиров судна погибли, более 40 человек - пострадали. Возбуждено уголовное дело. По информации пресс-службы Следственного комитета России, в ОАО "Омский речной порт" прошли обыски.

    -  В ходе проведенных выемок изъяты документы на судно "Полесье-8" из Российского речного регистра, журнал осмотра судоводителей ОАО "Омский речной порт", диспетчерские и кассовые документы, - уточнили следователи.

    Поделиться