13.08.2013 12:36
    Поделиться

    В Ростове задержан один из подозреваемых в групповом изнасиловании

    Полицейские донской столицы задержали одного из подозреваемых в групповом изнасиловании 20-летней девушки. Им оказался 25-летний житель Ростовской области, сообщили "РГ" в пресс-службе городского управления МВД.

    - Оставшиеся трое злоумышленников уже установлены, - отметил начальник управления МВД РФ по Ростову-на-Дону, полковник полиции Юрий Кравченко. - Проводятся неотложные следственные и оперативно-розыскные мероприятия. Люди, которые совершили столь жестокое преступление, должны быть изолированы от общества и понести самое жестокое наказание.

    Напомним, что преступление, вызвавшее большой общественный резонанс, произошло в воскресенье. Двое мужчин на пересечении улицы Пушкинской и проспекта Ворошиловского затащили девушку в свой автомобиль и привезли ее в одну из квартир в Западном жилом массиве. Там злоумышленники избивали и поочередно, уже вчетвером, насиловали свою жертву. Утром насильники отпустили девушку и пообещали, что в случае обращения в правоохранительные органы, ее убьют.

    Следственным комитетом РФ Ростовской области возбуждено уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов разыскивают четверых мужчин, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного двумя статьями УК РФ "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера".

    Поделиться