12.08.2013 17:34
    Поделиться

    В Ростове-на-Дону объявлены в розыск участники группового изнасилования

    В Ростове-на-Дону сотрудники полиции ищут четырех похитителей и насильников 20-летней жительницы донской столицы.

    Она была похищена ночью в центре города 11 августа, рассказал "РГ" сотрудник пресс-службы городского МВД. Недалеко от пересечения улицы Пушкинской и проспекта Ворошиловский четверо мужчин силой затолкали девушку в белую "пятнадцатую". Привезли ее в другой спальный район города, затащили в квартиру одной из многоэтажек и совершили групповое изнасилование.

    Девушка попыталась покончить с собой, выпрыгнув с балкона девятого этажа, но насильники не дали ей этого сделать. Затем ее силой напоили психотропным веществом и вышвырнули на улицу.

    Преступники угрожали пострадавшей, что убьют ее, если она обратится за помощью в правоохранительные органы. Тем не менее, девушка, которая находится в одной из городских больниц, написала заявление о похищении и изнасиловании.

    - Сейчас проходят оперативно-розыскные мероприятия и проводятся различные экспертизы, - сообщили в пресс-службе городского МВД. - Дело находится на личном контроле начальника управления МВД России по Ростову-на-Дону полковника полиции Юрия Кравченко.

    Другой информации работники полиции, ссылаясь на тайну следствия, не предоставили.

    Поделиться