12.08.2013 15:57
    Поделиться

    Apple не опровергает информацию о сентябрьском анонсе iPhone 5S

    В корпорации Apple оставили без комментариев информацию о том, что новая модель смартфона iPhone будет представлена на специальном мероприятии 10 сентября этого года. Как сообщает ИТАР-ТАСС, представители пресс-службы корпорации не подтвердили и не опровергли данные о грядущем анонсе.

    Напомним, что в минувшие выходные издание All Things Digital распространило информацию о дате пресс-конференции, на которой предположительно будет представлен флагманский смартфон нового поколения Apple, который получит название iPhone 5S.

    Предполагается, что в новой модели на смену дисплею Retina придет разработанный по новой технологии IGZO, который будет экономнее расходовать заряд батареи. Кроме того, разрешение камеры может достичь 12 мегапикселей, а объем оперативной памяти увеличится с одного до двух гигабайт.

    Согласно многочисленным неофициальным сведениям, в настоящее время Apple работает над изготовлением смартфона нового поколения, который будет отличаться более низкой по сравнению с флагманской моделью ценой, а также получит различные корпуса яркой расцветки (традиционно iPhone доступны в корпусах черного и белого цветов).

    Как полагают специалисты, "цветная" модель заменит собой флагманскую и будет продаваться по цене 99 долларов за младшую модификацию при условии заключения контракта с оператором сотовой связи. Стоимость без контракта при этом будет ниже, чем у текущих моделей, и составит 349 долларов. "Разлоченный" 16-гигабайтный iPhone 5 продается в США по цене 649 долларов. Более низкая цена позволит Apple более успешно вести конкурентную борьбу.

    Поделиться