11.08.2013 16:09
    Поделиться

    Новая модель iPhone будет представлена 10 сентября

    Новая модель iPhone будет представлена компанией Apple 10 сентября. Об этом сообщает издание All Things Digital.

    Согласно ожиданиям экспертов, новинка получит название iPhone 5S.

    Предполагается, что в новой модели на смену дисплею Retina придет разработанный по новой технологии IGZO, который будет экономнее расходовать заряд батареи. Кроме того, разрешение камеры может достичь 12 мегапикселей,  а объем оперативной памяти увеличится с 1 ГБ до 2 ГБ.

    Одним из главных вопросов остается то, сколько будут стоить смартфоны от Apple. Напомним, что, согласно многочисленным неофициальным сведениям, в настоящее время Apple работает над изготовлением смартфона нового поколения, который будет отличаться более низкой по сравнению с флагманской моделью ценой, а также получит различные корпуса яркой расцветки (традиционно iPhone доступны в корпусах черного и белого цветов).

    Как полагают специалисты, "цветная" модель заменит собой флагманскую и будет продаваться по цене 99 долларов за младшую модификацию при условии заключения контракта с оператором сотовой связи. Стоимость без контракта при этом будет ниже, чем у текущих моделей, и составит 349 долларов. Напомним, что "разлоченный" 16-гигабайтный iPhone 5 продается в США по цене 649 долларов. Более низкая цена позволит Apple более успешно вести конкурентную борьбу.

    Поделиться