08.08.2013 11:38
    Поделиться

    Обвиняемого по делу о нападении на Сергея Филина оставили под стражей

    Таганский суд Москвы продлил арест Андрею Липатову, обвиняемому по делу о нападении на худрука Большого театра Сергея Филина. Об этом сообщает РИА Новости.

    По данным следствия, Липатов подвез к месту преступления исполнителя нападения на Филина.

    Защита подсудимого просила отпустить его под домашний арест.

    "На сегодняшний день все возможные следственные действия выполнены, и он никак не сможет повлиять на следствие", - заявил в суде адвокат Липатова Сергей Жорин.

    В свою очередь следователь отметил, что на свободе обвиняемый может оказать давление на свидетелей, скрыться, уничтожить улики преступной деятельности либо навредить следствию другим путем.

    Ранее сообщалось, что Сергей Филин не сможет принять участия в процессе по своему делу.

    Нападение на худрука балета Большого театра произошло 17 января в Москве. Неизвестный плеснул кислотой в лицо Филину, подкараулив его возле дома. Артист был госпитализирован с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. На сегодняшний день Филину сделали уже 22 операции для восстановления зрения, однако худрук по-прежнему практически не видит. Следствие выяснило, что заказчиком преступления был ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко, исполнителями стали Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов.

    Поделиться