08.08.2013 10:02
    Поделиться

    Сергей Филин не планирует участвовать в судебном заседании

    Худрук Большого театра Сергей Филин, вероятно, не будет участвовать в судебном процессе по своему делу.

    При этом, как сообщает "Интерфакс", окончательное решение балетмейстер еще не принял.

    В настоящее время Филин и его врачи ожидают результатов последней плановой операции, которая стала уже 22-й. По словам адвоката Филина Татьяны Стукаловой, состояние левого глаза у худрука сейчас стабилизировалось, одновременно прошли воспаления на правом, однако зрение его пока не восстановлено.

    Она также рассказала, что следователь сейчас знакомит их с материалами дела. Как этот процесс завершится, то их передадут подозреваемым, а затем в прокуратуру и суд для рассмотрения по существу.

    Ранее Сергей Филин заявил, что планирует вернуться к работе в сентябре.

    Сегодня Таганский суд Москвы рассмотрит очередное ходатайство о продлении ареста подозреваемым в нападении на худрука.

    Напомним, что нападение на Сергея Филина произошло 17 января в Москве: неизвестный плеснул кислотой в лицо худруку балета Большого театра. Балетмейстер попал в больницу с ожогами лица третьей степени и ожогом глаз. В настоящее время Филин лечится в Германии, ему сделали уже 22 операции на глаза, однако он все равно почти потерял зрение: одним глазом он не видит совсем, а вторым видит на десять процентов. Заказчиком преступления оказался ведущий солист Большого театра Павел Дмитриченко, исполнителями стали Юрий Заруцкий и водитель Андрей Липатов.

    Поделиться