05.08.2013 18:59
    Поделиться

    Атаман ККВ не осуждает казаков, накинувшихся на Bloodhound Gang

    По мнению атамана Кубанского Казачьего Войска Николая Долуды, казаки Анапы, столкнувшиеся в аэропорту с музыкантами Bloodhound Gang, своими действиями выразили свое отношение к поступку бас-гитариста группы, осквернившего российский флаг.

    Как сообщала "РГ", 3 августа в аэропорту Анапы на рокеров напали люди в черных майках, на которых было написано "Кубанское казачье войско". Позже в YouTube появился видеоролик об этой стычке. Во время его просмотра слышны удары нагаек. Местным силовикам даже пришлось усилить охрану группы.

    Потасовку остановила полиция, но нападавшие скрылись, никто задержан не был. В управление МВД на транспорте по ЮФО сегодня сообщили, что начали доследственную проверку по этому факту.  

    - Казаки города Анапы проявили свою гражданскую позицию. Пусть весь мир знает, как на Кубани поступают с теми, кто задевает честь государства и честь народа. А что надо было делать? Проглотить? Стерпеть? - передает пресс-служба ККВ слова атамана. - Возможно, казаки поступили слишком жестко и нецивилизованно. Но разве можно назвать цивилизованными действия американских музыкантов? Попробовали бы они сделать такое с американским флагом. Закрыли бы в камере до конца дней. А видео показали бы по всей стране. Это плевок нам в лицо. И в этой ситуации мы, казаки, не можем стоять в стороне и наблюдать, как обращаются с тем, что для нас свято, как глумятся над нашими государственными символами.

    Поделиться