03.08.2013 19:15
    Поделиться

    Материалы по делу Bloodhound Gang передали в прокуратуру

    Полиция Анапы передала в прокуратуру все материалы, полученные после опроса в городском ОМВД членов американской группы Bloodhound Gang, который проводился для выяснения обстоятельств осквернения бас-гитаристом Эвилом Джаредом Хасселхоффом российского триколора. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

    - Их опросили с помощью переводчика, как и положено по законодательству, - рассказал представитель краевой полиции. - Материалы переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения.

    В свою очередь официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что в следственном комитете готовы начать расследование осквернения российского триколора, если после доследственной проверки будет дано соответствующее поручение со стороны прокуратуры.

    Тем временем в Краснодарском крае американской группе, которая должна была выступить на фестивале "Кубана" (концерт в итоге отменили), устроили весьма скандальные проводы. Сначала глава региона Александр Ткачев сообщил, что молодежь забросала микроавтобус музыкантов тухлыми яйцами и помидорами.

    Позже в YouTube появился видеоролик, где видно, как на группу, находящуюся в здании аэропорта, напали люди в черных майках, на которых было написано "Кубанское казачье войско". Во время просмотра ролика слышны удары нагаек.

    Потасовку удалось остановить, насколько пострадали музыканты, пока не ясно. В полиции Кубани "РГ" заявили, что "никто их не бил, эта информация сейчас не подтверждается". Однако группу местным силовикам пришлось все же усиленно охранять, чтобы "музыкантов не убили, так как их хотели там растерзать", сообщил представитель ГУ МВД.

    Поделиться