03.08.2013 16:25
    Поделиться

    Ткачев: Молодежь забросала Bloodhound Gang тухлыми яйцами

    Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил в своем микроблоге, что кубанская молодежь устроила "достойные" проводы американской группе Bloodhound Gang, осквернившей на концерте в Одессе российский флаг. Музыканты должны были выступить вчера в Анапе на фестивале "Кубана", однако их концерт отменили.

    - Сегодня рассказали, что кубанская молодежь устроила им "достойные" проводы - забросали тухлыми яйцами и помидорами. Из гостиницы им пришлось бежать просто позорно - через черный ход, но и там их встречали. И в аэропорту тоже. Эта реакция молодежи откровенно порадовала. Молодцы! Еще легко отделались. За такие выкрутасы надо было их вообще за решетку посадить. Приятно, что и те, кто приехал на "Кубану" ради этой группы, освистали подонков. У нас патриотизм выше музыкальных пристрастий, - написал в твиттере Ткачев.

    Также глава края разместил две фотографии. На одной - белый микроавтобус (видимо, на нем передвигались музыканты) весь в желтых потеках, на другой - группа молодежи с плакатами "Прочь из России" и "Go home".

    - Надеюсь все, кто связан с организацией концертов этих американцев в нашей стране, объявят им пожизненный бойкот. Нельзя прощать такое. Уверен, что каждый воспринял этот мерзкий поступок как личное оскорбление. Как только стало известно об их поступке, мы приняли решение, что эта группа выступать на кубанской земле не будет никогда, - также сообщил Ткачев.

    Напомним, за несколько дней до запланированного выступления на "Кубане"  на концерте в одесском клубе "Ибица" бас-гитарист Bloodhound Gang Джаред Хасселхоф  засунул российских флаг в штаны и фактически подтерся им, а затем кинул триколор в зрительный зал. На пресс-конференции Хасселхоф рассказал, что не хотел никого обидеть, а лишь следовал традициям, принятым на концертах группы. В итоге выступление Bloodhound Gang на "Кубане" отменили, о чем, выйдя на сцену, заявил генеральный продюсер фестиваля Илья Островский.

    В "Единой России" уже заявили, что членов рок-группы Bloodhound Gang нужно привлечь к уголовной ответственности за скандальный инцидент с российским триколором.

    Поделиться