03.08.2013 14:31
    Поделиться

    "ЕР" предложила привлечь Bloodhound Gang к уголовной ответственности

    В "Единой России" считают, что членов рок-группы Bloodhound Gang нужно привлечь к уголовной ответственности за скандальный инцидент с российским флагом. Об этом сообщает РИА Новости.

    Напомним, что басист американской команды во время выступления в одном из одесских клубов засунул "Триколор" себе в штаны, а затем кинул в зал. За надругательство над флагом России выступление группы на фестивале KUBANA было отменено генеральным продюсером мероприятия. Решение поддержал и министр культуры Владимир Мединский.

    "Рок-группа Bloodhound Gang пакует чемоданы. Выступать эти идиоты не будут", - написал министр в своем микроблоге в Twitter.

    Единоросс и член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Илья Костунов заявил, что инцидент с музыкантами можно рассматривать только в разрезе уголовной практики.

    "Осквернение флага - прямой повод для возбуждения уголовного дела, и я рассчитываю, что от правоохранительных органов последует соответствующая и, что принципиально, жесткая реакция", - сказал он.

    Костунова во мнении поддерживает и депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

    "Несмотря на то, что они иностранные граждане, их следовало бы привлечь по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ", - подчеркнул он.

    Также в "ЕР" сошлись во мнении, что членам Bloodhound Gang нужно запретить въезд на территорию Российской Федерации. Однопартийцы надеются на соответствующую реакцию со стороны дружественных России государств.

    Поделиться