02.08.2013 07:06
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧР по футболу "Анжи" - "Ростов"

    Сегодня в Махачкале стартует четвертый тур российской футбольной премьер-лиги: местный "Анжи" принимает "Ростов".

    У этой встречи сразу несколько интриг, за развитием которых стоит последить. Во-первых, интересно, сможет ли наконец "Анжи" одержать первую победу в чемпионате? Нынешнее первенство бронзовый призер предыдущего начал ни шатко ни валко. Пока в копилке клуба-нувориша поражение от "Динамо" (1:2) и два очка за ничьи в играх с "Локомотивом" (2:2) и "Крыльями Советов" (1:1), причем в обоих случаях махачкалинцы сами упустили победу. С москвичами они не смогли реализовать пенальти на последних минутах, а с волжанами, поведя в счете, слишком рано успокоились и отошли назад, за что и поплатились.

    Во-вторых, болельщики и специалисты задаются вопросом: продолжит ли забивать лучший голеадор чемпионата Артем Дзюба? В первых трех матчах на его счету уже шесть голов, тогда как у ближайших преследователей "всего" по три. Правда, тут есть несколько "но". Половину своих голов Дзюба забил с пенальти, все три стартовых матча "Ростов" провел дома, а в соперниках были не слишком грозные "Терек", "Краснодар" и "Томь". Впрочем, голы от этого не становятся менее ценными. Посмотрим, как форвард проявит себя в игре с соперником уровня "Анжи".

    Кстати, смотреть за этим будут не только болельщики. Успехи Дзюбы уже оценил наставник сборной России Фабио Капелло, включивший молодого нападающего в расширенный список команды на игру с Северной Ирландией. Дон Фабио пожелал лично проследить, как форвард будет действовать против махачкалинцев, и пообещал посетить сегодняшнюю игру. Не исключено, что от увиденного будет зависеть, попадет ли Артем в заявку на саму отборочную игру к ЧМ-2014.

    Текстовая онлайн-трансляция начнется на нашем сайте в 20.00 по московскому времени.

    Поделиться