28.07.2013 09:56
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧР по футболу "Крылья Советов" - "Анжи"

    Сегодня в третьем туре чемпионата России по футболу самарские "Крылья Советов" примут на своем поле махачкалинский "Анжи".

    Несмотря на огромную разницу в бюджетах, подборе исполнителей и диаметрально противоположные места в таблице по итогам прошлого чемпионата, нынешнее первенство обе команды начали почти одинаково неудачно.

    "Крылья Советов" дважды уступили с одинаковым счетом 1:2 московским грандам - "Спартаку" и ЦСКА. И если в первом случае поражение было вполне закономерным, то в игре против армейцев "крылышки" вполне могли рассчитывать на другой результат. В самом начале встречи самарцы после удаления Щенникова получили преимущество в одного игрока и реализовали пенальти. Однако даже в большинстве удержать победный счет не смогли - дубль в составе ЦСКА оформил Думбия.

    "Анжи" на старте чемпионата также встречался с московскими клубами. Драматичный поединок против "Локомотива" закончился ничьей 2:2. Причем в самом конце встречи хозяева получили право на пенальти, но Гильерме удар Самюэля Это’О отразил. В матче против "Динамо" махачкалинский клуб в первом тайме пропустил гол и остался в меньшинстве, но смог отквитать один мяч в конце встречи. Однако чудесного спасения не произошло: за игру рукой в штрафной Карселы-Гонсалеса в ворота "Анжи" назначили пенальти, который уверенно реализовал Воронин - 2:1 в пользу "Динамо".

    Эпизод с назначением пенальти вывел из себя наставника "Анжи" Гуса Хиддинка, который сгоряча толкнул резервного арбитра. В результате голландского специалиста дисквалифицировали на шесть матчей. Вряд ли это стало причиной неожиданной отставки главного тренера, но, возможно, послужило катализатором процесса. По некоторым данным, Хиддинк был готов покинуть свой пост по итогам прошлого сезона, но его все-таки уговорили остаться.

    На посту главного тренера его сменил соотечественник Рене Меленстен, ранее работавший помощником Алекса Фергюссона в "Манчестер Юнайтед". Для голландца игра с "Крыльями Советов" станет первым матчем во главе команды в российском чемпионате. В связи с этим будет любопытно посмотреть, как изменится игра дагестанской команды.

    В любом случае, обоим клубам есть что доказывать, и в первую очередь своим болельщикам. "Крылышки" на своем поле постараются взять первые очки в чемпионате и показать, что по праву остались в премьер-лиге по итогам прошлого сезона. Ну а перед "Анжи" стоит задача как минимум завоевать путевку в Лигу чемпионов, третья подряд осечка, тем более в игре с явным аутсайдером, может неприятно аукнуться в конце сезона.

    Текстовая онлайн-трансляция начнется на нашем сайте в 18.30 по московскому времени.

    Поделиться