02.08.2013 12:30
    Поделиться

    Adobe объявила амнистию для компьютерных пиратов

    Adobe Systems объявила об амнистии для пользователей нелегального программного обеспечения компании в России. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление департамента компании по противодействию интеллектуальному пиратству в России и странах СНГ.

    В течение одного месяца департамент Adobe по противодействию интеллектуальному пиратству полностью поменяет структуру своей работы, чтобы наглядно продемонстрировать существующие инструменты легализации и убедить пиратов в легкости и безопасности данного процесса. Компания стремится повысить осведомленность потребителей о потенциальных рисках и реальных угрозах использования контрафактного ПО, отмечает агентство.

    Подробности акции будут освещены позднее.

    Напомним, что Adobe является активным борцом с пиратством в России и других странах. Так, в 2011 году компания инициировала свыше тысячи уголовных разбирательств, связанных с нелегальным распространением нелицензионного программного обеспечения. Годом ранее по инициативе Adobe было закрыто 43 тысячи раздач программ в торрентах Рунета.

    Поделиться