06.07.2010 18:17
    Поделиться

    Adobe закрыла 43 тысячи раздач своего ПО в торрентах Рунета

    Более 43 тысяч нелегальных раздач программного обеспечения удалось закрыть компании Adobe в ходе "рейда" по торрент-трекерам Рунета. Об этом говорится в отчете, который был представлен 5 июля.

    Кроме того, в сообщении компании говорится о том, что ею был установлен новый рекорд скорости удаления раздачи с момента ее появления - он составил 26 секунд. При этом в Adobe отмечают, что фантазия и смекалка российских пиратов не знают границ.

    Так, например, для того чтобы раздачу было сложнее отыскать на трекере, используются различные приемы - например, графический редактор Adobe Photoshop переименовывают в "Адоб Фотошоп", а программу Photoshop Lightroom называют в описании "магазином светлой комнаты". В свою очередь, редактор веб-страниц DreamWeaver получил прозвище "мечтательная ткачиха".

    Стоит отметить, что многие трекеры активно сотрудничают с правообладателями, предоставляя компаниям возможность отслеживать появление нелегальных раздач и самостоятельно закрывать их. Так поступает, например, один из крупнейших файлообменных ресурсов Рунета rutracker.org.

    Поделиться