31.07.2013 10:33
    Поделиться

    Власти Приморья выделили 200 млн на восстановление после ливней

    Сегодня, 31 июля, на заседании Законодательного собрания Приморского края прошла корректировка бюджета на 2013 год, в том числе в части расходов на ликвидацию последствий ливневых дождей, затопивших девять районов края.

    Выступивший на сессии первый вице-губернатор Александр Костенко, сообщил, что, по оценкам специалистов, на ликвидацию последствий ЧС необходимо консолидировать не менее 200 миллионов рублей, что больше заложенных в бюджет средств. Тогда парламентарии приняли решение увеличить ассигнования из резервного фонда на проведение аварийно-восстановительных работ на 50 миллионов рублей.

    "Одна из первоочередных задач - материальная помощь жителям Приморья, пострадавшим в результате ливневых дождей. Сотни семей понесли убытки, затоплены населенные пункты северных территорий края, среди пострадавших - девять районов края, размыта федеральная трасса", - говорится в сообщении краевого парламента.

    Напомним, из резервного фонда администрации региона по 25 тысяч рублей получат граждане, у которых подтопленными оказались дома и подворья и по 10 тысяч - те, у кого пострадали только подворья.

    Поделиться