29.07.2013 10:36
    Поделиться

    Полонский попросил МВД объяснить применяемые к нему меры пресечения

    Российский бизнесмен Сергей Полонский опубликовал письмо к МВД с просьбой разъяснить ему вопрос о мере пресечения для него на период проведения предварительного следствия.

    Напомним, предпринимателю предъявлено заочное обвинение в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили".

    Как передает РИА Новости, Полонский, пытающийся в настоящее время получить гражданство Израиля, разместил текст обращения на своей странице в Facebook.

    В пресс-центре МВД России ранее заявили о намерении ходатайствовать о заочном аресте Полонского, если в течение июля он не явится к следователю. По словам защитников бизнесмена, Полонский согласен приехать в Москву для участия в следственных мероприятиях при условии, что правоохранительные органы выберут для него меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества.

    В письме Полонский также указал, что считает необходимым переквалифицировать состав уголовного дела с "мошенничества" на "кражу". По мнению бизнесмена, неизвестная группа лиц незаконно присвоила средства принадлежащей ему компании.

    Поделиться