14.06.2013 15:10
    Поделиться

    Сергею Полонскому предъявлено обвинение в хищении 5,7 млрд рублей

    МВД России предъявило обвинение бизнесмену Сергею Полонскому. Как сказано в сообщении, размещенном на сайте ведомства, главу корпорации Mirax Group подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

    Так как бизнесмен не явился по вызову следователя, обвинение носит заочный характер. 

    По данным следствия, Полонский похитил более 5,7 млрд рублей у граждан, участвовавших в долевом строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Пострадали от действий бизнесмена более 80 граждан.

    Напомним, что в период 2007-2008 годов были заключены предварительные договоры купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса "Кутузовская миля", заведомо не соответствующие утвержденной проектной документации. Договоры были заключены между покупателями и одной из подконтрольных Mirax Group компаний, выступающей в качестве соинвестора в рамках инвестиционного контракта между правительством Москвы и застройщиком. Получив от граждан деньги, компания заморозила строительство жилого квартала, не выполнив обязательства по договорам, после чего ее руководство предприняло действия, направленные на преднамеренное банкротство и ликвидацию.

    Поделиться