28.07.2013 12:11
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде в окно храма бросили "коктейль Молотова"

    Сегодня ночью неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в окно храма святых апостолов Петра и Павла, расположенного в парке Кулибина в Нижнем Новгороде.

    Как пояснили "РГ" в пресс-службе регионального ГУ МВД, сообщение об инциденте поступило в 5-й отдел полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду от сторожа. Полицейским он рассказал, что во время дежурства услышал звон разбитого стекла и увидел под окном горящую бутылку, которую потушил.

    Полицейские попытались задержать поджигателей по "горячим следам", но сделать этого не удалось. Сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на нескольких граждан, но их причастность к совершению преступления не установлена.

    Свидетелей данного происшествия сотрудники полиции просят позвонить по телефонам: 434-02-02 или по каналу связи "02".

    Напомним, всего месяц назад аналогичный инцидент произошел в храме иконы Божьей Матери "Всех скорбящих радость" на улице Нестерова в Нижнем Новгороде. Позже сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Нижегородской области задержали двух молодых людей, причастных к попытке поджога храма. Таким образом преступники хотели выразить протест против недавно принятого закона о защите чувств верующих.

    Поделиться