26.07.2013 07:10
    Поделиться

    Третий беглец из иркутской колонии сдался полиции

    Утром в пятницу добровольно сдался полиции Иркутской области третий заключенный, сбежавший из ИК № 19 в Марково в мае этого года, Константин Павловец. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, в полицейский участок поселка Кривой Брод в Нижнеудинском районе самый молодой из беглецов пришел с отцом.

    По сведениям полицейских, Павловец пришел к родственникам в деревню Косой Брод сегодня ночью. К утру отец уговорил его добровольно прийти в полицию и позвонил заместителю начальника районного ОМВД. Надо отметить, что до этого сотрудники ГУФСИН и полиции Нижнеудинского района вели наблюдение за семьей Павловца, работали с его родственниками, и в итоге главу семейства убедили помочь следствию.

    Сейчас с задержанным работают оперативники, в ближайшее время он будет этапирован в иркутский СИЗО.

    Напомним, четверо заключенных ИК №19 поселка Марково сбежали в ночь на 18 мая, прорыв 30-метровый подкоп под ограждением. Первым был задержан Юрий Прохоров, который пытался устроиться пастухом на одной из ферм в Осинском районе Иркутской области.

    Второго беглеца - Александра Рыбакова - задержали в начале июля в Улан-Удэ, где он пытался снять квартиру. В его сумке были обнаружены заряженный револьвер, патроны к нему и нож кустарного производства, однако сопротивления при задержании он не оказал.

    Сейчас в розыске остается Владимир Авдеев 1975 года рождения. За информацию, которая приведет к его задержанию, объявлено крупное денежное вознаграждение. Отметим, что граждане, сообщившие полиции о местонахождении беглецов, получили крупные суммы.

    Поделиться