25.07.2013 08:45
    Поделиться

    Ставропольские врачи приостановили голодовку

    Шесть сотрудников Ставропольской детской больницы имени Филиппского, начавших голодовку в поддержку уволенного из-за скандала с ЕГЭ главврача Вячеслава Кашникова, временно отказались от нее после общения с чиновниками.

    На встрече с сотрудниками больницы побывали министр здравоохранения края Виктор Мажаров, вице-губернатор, председатель правительства Ставрополья Иван Ковалев и замглавы Ставрополя Иван Ульянченко.

    Как сообщил журналистам Иван Ковалев, после переговоров с врачами коллектив согласился временно отказаться от голодовки при условии восстановления в должности и.о. главврача Оксаны Феодосиади, а также прекращения давления на коллектив со стороны властей и правоохранительных органов.

    - Мы договорились, акция прекращена. Решили целый ряд вопросов. Основной вопрос по экс-главврачу будет решаться в правовом поле. Ждем решения суда по Кашникову. Как суд решит, так и будет. Остальные вопросы урегулированы. Что касается Шетогубова, я отменил это решение, - заявил Ковалев представителям СМИ.

    Напомним, 24 июля на должность главврача больницы им. Филиппского был назначен Андрей Шетогубов.

    По мнению депутата Госдумы РФ Ольги Тимофеевой, инцидент с голодовкой в Ставрополе "стал наглядным показателем слепоглухонемой власти".

    - Когда с десяток людей объединяются, только тогда с ними начинают разговаривать. Врачей сделали крайними в ситуации с ЕГЭ и забыли, что у всего этого были десятки кураторов и начальников, - высказала свое мнение депутат.

    Голодавшие сотрудники подтвердили, что временно приостановили акцию и намерены дожидаться вердикта суда по иску экс-главврача Вячеслава Кашникова о его незаконном увольнении.

    Поделиться