12.07.2013 16:35
    Поделиться

    Эдвард Сноуден будет просить у России политического убежища

    Эдвард Сноуден попросил политического убежища в России. Об этом РИА Новости сообщил один из участников закрытого брифинга с экс-сотрудником ЦРУ. Просьба прозвучала в самом начале встречи.

    В 17:00 в "Шереметьево" началась встреча правозащитников с Эдвардом Сноуденом. Правозащитники, пришедшие на встречу, зашли в транзитную зону терминала Е, однако неизвестно, остались ли они там.

    Представителям СМИ на встрече присутствовать запретили.

    Всех приехавших на встречу с бывшим сотрудником ЦРУ встречали в терминале F, по сообщению РИА Новости, это был неизвестный человек с табличкой "G-9". Всем были выданы разовые пропуска на проход в транзитную зону аэропорта.

    Как сообщает "Интерфакс", Сноудену выделили специальное помещение. "Сноуден сопровожден от своего номера в капсульном отеле в специальное помещение, где пройдет встреча. Он уже ждет правозащитников", - отмечается в сообщении.

    Помимо правозащитников, в ней принимают участие депутат Госдумы Вячеслав Никонов, адвокаты Анатолий Кучерена и Генри Резник, глава московского представительства "Amnesty International" Сергей Никитин, уполномоченный по правам человека Владимир Лукин, член Общественной палаты Ольга Костина и другие.

     

    Поделиться