12.07.2013 21:39
    Поделиться

    Урлашов назначил врио мэра Ярославля

    Находящийся в СИЗО по подозрению во взятке мэр Ярославля Евгений Урлашов назначил своего заместителя Олега Виноградова исполняющим обязанности градоначальника на время своего отсутствия. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Урлашова Михаила Писарца. Защитник заявил агентству, что глава областного центра подписал соответствующее постановление.

    Кстати, в самой мэрии еще ничего не знают о назначении. "На конец сегодняшнего рабочего дня нам не поступало никаких постановлений за подписью Евгения Урлашова", - сообщили ИТАР-ТАСС в службе информации мэрии.

    После ареста Урлашова, согласно уставу города, обязанности мэра исполнял заместитель задержанного градоначальника Александр Нечаев. Виноградов же на днях сообщил СМИ, что собирается баллотироваться на выборах в облдуму 8 сентября от "Гражданской платформы".

    Кстати

    Недавно следствие заявило о намерении ходатайствовать перед судом о лишении Евгения Урлашова полномочий мэра Ярославля. Градоначальника подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Под арестом он пробудет до 2 сентября.

    Обыск в квартире мэра Ярославля Евгения Урлашова
    Поделиться