02.07.2013 14:20
    Поделиться

    Замглавы Зауралья прокомментировала предъявленное ей обвинение

    Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Марина Калугина не признает вины в предъявленных ей следствием обвинениях в совершении 11 должностных преступлений по четырем статьям Уголовного кодекса.

    Напомним, чиновнице инкриминируют организацию с использованием своего служебного положения растраты в особо крупном размере, а также растрату, совершенную группой лиц (статья 33, часть 3, статья 160, части 3, 4 УК РФ), мошенничество (статья 159, часть 3 УК РФ) и незаконное участие в предпринимательской деятельности (статья 289 УК РФ).

    - Никакого преступления я не совершала и никакой вины за собой не чувствую, - пояснила замгубернатора корреспонденту "РГ". - Никаких действий, в которых меня обвиняют, не существует в природе. Поэтому я абсолютно честно смотрю в глаза ситуации, понимаю и верю, что все, что я делаю на государственной службе, делаю правильно. Надеюсь, суд разберется. А пока я спокойно работаю и исполняю свои служебные обязанности.

    Новость о предъявлении обвинения замгубернатора Марине Калугиной встревожила общественность Зауралья.

    - Это какое-то недоразумение, - считает председатель правления Курганского областного отделения Международного общественного фонда "Российский фонд мира" Александр Сметанин. - Марина Александровна награждена золотой медалью Всероссийского Фонда мира, я ее знаю, как отзывчивого и добрейшего человека. Мне часто приходится с ней советоваться по вопросам, которые решает отделение Фонда мира, всегда получал от нее моральную поддержку.

    Как сообщили в пресс-службе Курганского областного суда, 4 июля в городском суде будет рассмотрено ходатайство СУ СК России по Курганской области о временном отстранении Марины Калугиной от занимаемой должности. Сейчас замгубернатора находится под подпиской о невыезде.

    Поделиться