01.07.2013 14:00
    Поделиться

    Двухразовое питание помогает быстрее похудеть

    Диетологи поставили под сомнение старую теорию о том, что лучше питаться часто, но понемногу. Проведенное исследование доказало: двухразовое питание помогает быстрее сбросить лишний вес.

    В двухнедельном исследовании участвовали 54 добровольца с избытком веса. Половина из них питалась дважды в день (завтракала и обедала), принимая пищу большими порциями, а остальные получали небольшие порции 6 раз в день.

    Как показали результаты, люди из первой группы больше похудели, чем их "коллеги" из второй.

    Специалисты отмечают важность периода времени, в который принимается пища. Так, самое удачное время для завтрака - между 6 и 10 часами, а обедать лучше с 12 до 16, сообщает сайт Сердце для жизни. Главное условие - не пропускать завтрак, а от ужина вообще лучше отказаться. Известно, что вечером метаболизм организма замедляется и не позволяет эффективно сжигать жир.

    Ранее диетологи посоветовали тем, кто хочет держать под контролем свой вес, тщательнее пережевывать пищу. В этом случае организм лучше усваивает калории. Исследование показало, что люди, которые дольше жуют, меньше едят, а значит, не набирают лишний вес.

    Поделиться