01.07.2013 09:35
    Поделиться

    Женщины тратят год жизни на мысли о диетах

    Лишний вес и подсчет калорий - головная боль многих женщин, желающих выглядеть красивыми и привлекательными. Британские ученые заинтересовались тем, сколько же времени уходит на подобные переживания.

    Оказалось, что женщины тратят на мысли о лишних калориях и своем весе примерно год жизни.

    Как показало исследование, в среднем женщины думают и говорят о рационе 21 минуту в день или 2 часа каждую неделю. А за 67 лет набегает 355 дней, сообщает MedDaily.

    Многие мужчины, хоть и отстают в этих показателях от дам, но тоже часто беспокоятся по поводу своего веса. Опрос показал, что 38 процентов представителей сильного пола тратят 18 минут в день или 109 часов в год на размышления о калориях (за всю жизнь это складывается в 304 дня).

    Что касается мотивации, то чаще всего люди стараются держать себя в форме, чтобы порадовать свою "вторую половинку" (38 процентов респондентов).

    Исследователи также выяснили, что многие люди применяют технические новинки для контроля за своим весом. Например, примерно 20 процентов респондентов используют специальные приложения для смартфонов, помогающих подсчитывать количество потребляемых калорий.

    Поделиться