25.06.2013 09:01
    Поделиться

    Свердловскому экс-министру предъявили обвинение

    По сообщению прокуратуры Свердловской области, бывшему региональному министру экономики Евгению Софрыгину предъявлено обвинение в рамках расследования уголовного дела о должностном преступлении.

    В пресс-службе облпрокуратуры подчеркнули, что экс-чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 286-й статьей УК РФ "Превышение должностных полномочий". СУ СКР данный факт пока не комментирует.

    Напомним, установленные областным министерством экономики в 2011 году квоты на мигрантов заинтересовали сотрудников отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Свердловской области. По версии следствия, неустановленные должностные лица министерства в период с мая по декабрь 2011 года необоснованно "урезали" квоту на привлечение в регион трудовых мигрантов на 4,4 тысячи человек. Тем самым областному бюджету был причинен ущерб, по предварительным данным, в размере около 13 миллионов рублей.

    Софрыгин занимал кресло министра экономики с соответствующим "правом подписи" в 2011-2012 годах. В ходе следствия проводилась почерковедческая экспертиза, которая, по мнению следствия, доказала вину экс-министра.

    Поделиться