25.06.2013 15:41
    Поделиться

    Apple выпускает вторую бета-версию iOS 7

    Спустя две недели после официального анонса iOS 7 была анонсирована вторая бета-версия мобильной программной платформы, которая может похвастаться более высокой производительностью и исправленными ошибками.

    Как пишет 9to5Mac, одном из главных нововведений стала адаптация iOS 7 для планшетных компьютеров iPad. Кроме того, в системе появилось приложение "Диктофон" для записи голоса, обновился дизайн "Напоминаний", в которых, в частности, появилась кнопка будильника.

    Также разработчики, установившие новую бета-версию iOS 7, отмечают, что голосовой помощник Siri научился "общаться" с пользователем по-английски с использованием мужского голоса, была ускорена визуальная производительность системы (папки стали развертываться быстрее). Наконец, русскоязычные пользователи отметили, что многие элементы системы и приложения в обновленной iOS 7 переведены на русский язык.

    iOS 7 была анонсирована на мероприятии Apple 10 июня. Она отличается минималистичным интерфейсом, обновленным центром уведомлений, а также "умной" многозадачностью, которая отслеживает привычки пользователя и подгружает в память приложения, которые используются наиболее часто. Также в iOS 7 появилась функция AirDrop, позволяющая двум устройствам быстро и просто обмениваться файлами через протокол Wi-Fi.

    Кроме того, в iOS 7 были обновлены приложения FaceTime, Photos, расширена функциональность голосового помощника Siri. Еще одним нововведением стало появление потокового вещания iTunes Radio, а во встроенном браузере Safari в качестве одного из штатных поисковиков появился "Яндекс".

    Первую версию iOS7 можно было установить на iPhone 4, iPad 2 и старшие модели, а также на iPad mini и iPod touch пятого поколения. Ожидается, что к осени этого года, когда, по слухам, будут представлены новые версии iPhone и iPad, мобильная операционка будет серьезно переделана.

    Поделиться