13.06.2013 21:06
    Поделиться

    iOS 7 могут переделать к осени

    Финальный релиз мобильной операционной системы iOS 7, анонсированной на конференции для разработчиков Apple WWDC 10 июня, скорее всего, будет заметно отличаться от бета-версии. Как пишет The Next Web в течение всего периода бета-тестирования в программную платформу будут вноситься изменения и дополнения.

    iOS 7 отличается практически полностью переработанным минималистичным интерфейсом, обновленным центром уведомлений, а также "умной" многозадачностью, которая отслеживает привычки пользователя и подгружает в память приложения, которые используются наиболее часто. Также в iOS 7 появилась функция AirDrop, позволяющая двум устройствам быстро и просто обмениваться файлами через протокол Wi-Fi, были обновлены приложения FaceTime, Photos, расширена функциональность голосового помощника Siri. Еще одним нововведением стало появление потокового вещания iTunes Radio.

    Как отмечает The Next Web, новая операционная система вызвала у многих пользователей и разработчиков противоречивые чувства и стала предметом многочисленных споров. По данным техноблога, "непоследовательность" дизайна объясняется тем, что над элементами интерфейса работали различные группы разработчиков, которые практически не общались между собой - например, созданием иконок и значков занимался отдел по маркетингу и коммуникациям, а затем результат был передан в команду дизайна приложений.

    Таким образом, заключает онлайн-издание, если финальная версия актуальной платформы iOS 6 отличалась от беты по количеству внесенных изменений примерно на 15 процентов, то в случае с "семеркой" этот показатель может составить 35-40 процентов.

    Напомним также, что в новом браузере Safari, входящем в состав iOS 7, в качестве одного из штатных поисковиков появился российский "Яндекс".

    Поделиться