16.06.2013 14:11
    Поделиться

    Краснодар затопило проливными дождями

    В Краснодаре сильный дождь, который продолжался всю ночь с субботы на воскресенье и в утренние часы, стал причиной подтоплений нескольких улиц.

    По сообщению городской Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС), ливневая канализация не справилась с большим потоком воды в микрорайоне Пашковском на пересечении улиц Крупской и 1 Мая. Подтопленными оказались улицы Агрохимическая, Рабочая, Российская, 2-я Пятилетка, пересечение улиц Дзержинского и Кореновской, территория около Северного моста по улице Новороссийской.

    Как рассказали в пресс-службе администрации города, во всех проблемных местах с утра работает водооткачивающая техника - пять вакуумных машин. По заявкам, поступившим из ЕДДС, городской "Службой заказчика" уже откачана вода с перекрестка улиц Красной и Северной, а также пересечения улиц Горького и Герцена.

    Краснодарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает о сильных грозовых дождях на всей территории края. В Краснодаре до конца суток ожидается кратковременные дожди, грозы, юго-восточный ветер скоростью 5-10 метров в секунду, при грозе его порывы могут достигать 15 метров в секунду.

    Поделиться