16.06.2013 13:15
    Поделиться

    На Черноморском побережье объявлено экстренное предупреждение

    Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю объявило экстренное предупреждение на Черноморском побережье в районе Туапсе, Сочи и Анапы, а также на Азовском побережье в Темрюкском районе.

    Это связано с грозовыми дождями, которые прогнозируются здесь до конца сегодняшнего дня. Ливни будут сопровождаться градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

    Сильные осадки могут привести к подъему уровня рек, затоплениям, размыву берегов, прорыву дамб, подмыву опор мостов, земляных насыпей железнодорожных путей, опор ЛЭП, подтоплению вахтовых поселков и строительных площадок.

    Сильные дожди ожидаются и в других районах края. Как сообщала "РГ", накануне в Раздольненском сельском поселении Кущевского района был введен режим ЧС: здесь из-за дождей и града повреждены сельхозкультуры, принадлежащие арендаторам.

    Кроме того, без света вечером 15 июня остались 14 тысяч жителей Красноармейского района. Полностью восстановили электроснабжение сегодня около половины второго ночи.

    В МЧС предупреждают: в случае сильных грозовых дождей, града, подъема уровней рек надо остерегаться порванных электрических проводов, высоких строений, линий электропередачи, деревьев, мачт, рекламных щитов и заборов.

    Поделиться