10.06.2013 11:55
    Поделиться

    Имя нового тренера ФК "Кубань" станет известно в среду

    Спортивный директор футбольного клуба "Кубань" Сергей Доронченко заявил, что имя нового главного тренера команды будет объявлено в среду, 12 июня.

    - После чего он повезет команду на сбор, - сообщил спортивный директор в интервью агентству "Р-Спорт". - Что касается Мунтяну и переговоров с ним, то на данный момент могу лишь сказать, что он входит в сферу наших интересов.

    Как мы уже сообщали, на днях стало известно, что клуб не продлил контракт с Леонидом Кучуком, под руководством которого краснодарцы впервые заняли пятое место в чемпионате страны и завоевали путевку в Лигу Европы. По словам представителей команды, Кучук (срок его соглашения закончился 31 мая) дал устное согласие на подписание трехлетнего контракта, но потом "неожиданно исчез" и не подписал этот документ.

    По некоторым данным, этот белорусский тренер сейчас ведет переговоры с московским "Локомотивом", который якобы готов расстаться со своим нынешним наставником Славеном Биличем.

    А новым главным тренером "Кубани", которой предстоит уже 1 августа дебютировать в еврокубказх, скорее всего, станет румын Доринэл Мунтяну, возглавлявший в весенней части сезона-2012-2013 в премьер-лиге саранскую "Мордовию".

    Поделиться