03.06.2013 15:32
    Поделиться

    Игрок сборной России Ионов перешел в "Анжи" из "Кубани"

    Полузащитник футбольной сборной России и краснодарской "Кубани" Алексей Ионов перешел в махачкалинский "Анжи". Как сообщил в понедельник официальный сайт этой команды, 24-летний игрок (в прошедшем сезоне он провел за краснодарцев 32 матча, забил два гола и отдал 10 голевых передач) подписал с клубом из столицы Дагестана контракт на 4 года.

    Пожалуй, это самый громкий на данный момент трансфер, который произошел в командах премьер-лиги после завершения чемпионата страны сезона 2012-2013. Хавбек "Зенита" Ионов пришел в "Кубань" в январе прошлого года после громкого скандала, когда его задержали сотрудники ГИБДД за рулем в нетрезвом состоянии. Питерцы предпочли сразу же избавиться от талантливого воспитанника своего клуба. А вот тогдашний наставник краснодарцев Дан Петреску не побоялся взять в коллектив "строптивого" футболиста.

    И Алексей отблагодарил краснодарцев за приглашение отличной игрой. Он практически сразу стал одним из лидеров "Кубани", а нынешней весной показывал отличную игру практически во всех матчах и был приглашен Фабио Капелло для подготовки к отборочному матчу со сборной Португалии, который пройдет в Лиссабоне 7 июня.

    Единственное, что настораживает поклонников "Кубани", которой в начале августа предстоит дебют в Лиге Европы, - это продолжающаяся бурная распродажа своих ключевых футболистов. Как уже сообщалось, за последние три дня краснодарский клуб лишился сразу трех ключевых игроков: бразильский полузащитник сборной Армении Маркос Пиццелли перешел в ФК "Краснодар", экс-капитан Владислав Кулик - в казанский "Рубин", а Ионов - в "Анжи".

    О том, что Ионовым интересуется дагестанский клуб, большим секретом в столице края не являлось. Как стало известно, обе стороны практически пришли к соглашению в минувшие выходные во время приезда на "Анжи" на матч заключительного тура первенства страны. По неофициальной информации, мхачкалинцы заплатят за его переход около пяти миллионов евро.

    Тем временем

    Вице-губернатор региона и председатель краевой федерации футбола Иван Перонко в интервью местному "Девятому каналу" сообщил, что в "Кубань" может вернуться из "Анжи" ивуарийский форвард Ласина Траоре. Как известно, переехавший прошлым летом из Краснодара в Махачкалу нападающий стал одним из лучших бомбардиров первенства - на его счету 12 мячей. Правда, в тот же день Траоре назвал эту новость "шуткой".

    Поделиться