14.05.2013 16:23
    Поделиться

    Верещагин стал врио гендиректора "Курортов Северного Кавказа"

    Временно исполняющим обязанности генерального директора ОАО "Курорты Северного Кавказа" назначен экс-заместитель министра регионального развития Российской Федерации Сергей Верещагин.

    Как сообщила во вторник пресс-служба "КСК", соответствующее решение принято Советом директоров компании. Вопрос об утверждении Верещагина в генеральным директором "КСК" будет вынесен на утверждение общего собрания акционеров госкомпании, которое запланировано на конец мая текущего года.

    Еще 25 апреля в ряде СМИ появилась информация о смене в высшем руководстве "КСК". В том числе о том, что с большой долей вероятности гендиректором компании станет заместитель министра регионального развития, курирующий СКФО, Сергей Верещагин, который входит в совет директоров компании. Однако на тот момент эту информацию в "Курортах Северного Кавказа" никто не подтвердил.

    Напомним, что прежний гендиректор "КСК" Алексей Невский покинул пост 6 февраля текущего года с формулировкой "по состоянию здоровья". В тот же день компания оказалась в центре громкого скандала - президент РФ Владимир Путин подверг жесткой критике Ахмеда Билалова, вице-президента Олимпийского комитета и председателя совета директоров "КСК", за сроки сдачи комплекса трамплинов "Русские горки" в Сочи. На следующий день глава государства поручил отстранить Билалова от всех занимаемых должностей.

    В начале апреля главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России сообщило, что уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) возбуждено в отношении сразу двух бывших руководителей госкорпорации "Курорты Северного Кавказа" - председателя Совета директоров Ахмеда Билалова и генерального директора Алексея Невского.

    Досье "РГ"

    Верещагин Сергей Викторович родился 23 января 1975 года в г. Красноярск-45. Окончил Красноярский государственный технический университет.

    В 1996-2006 гг. работал в банковском секторе в г. Красноярск.

    С 2006 г. по 2010 г. - в администрации Красноярского края, в том числе, в должностях министра внешних связей и инвестиционной политики, министра инвестиционной политики, министра экономики и регионального развития края.

    С 2010 г. до апреля 2013 г. - заместитель министра регионального развития Российской Федерации, курировал межрегиональное управление Минрегиона по Северо-Кавказскому федеральному округу.

    Поделиться