10.04.2013 20:11
    Поделиться

    Билалова подозревают в необоснованных тратах более 3 млн рублей

    Сегодня в пресс-службе Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России уточнили, что уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) возбуждено в отношении сразу двух бывших руководителей госкорпорации "Курорты Северного Кавказа" - председателя Совета директоров Ахмеда Билалова и генерального директора Алексея Невского.

    Как сообщала "РГ", ранее Генпрокуратура заявила об одном подозреваемом по этому делу - Ахмеде Билалове. Теперь, как выяснилось, в деле замешан и бывший гендиректор госкорпорации, который, напомним, покинул свой пост несколько месяцев назад, как рассказали в пресс-службе компании, по состоянию здоровья.

    "Установлено, что подозреваемые необоснованно компенсировали стоимость деловых поездок в зарубежные страны Ахмеда Билалова.

    Так, в сентябре прошлого года из средств общества оплачено более 2,5 миллиона рублей за проживание Билалова в период с 26 июля по 13 августа 2012 года в гостинице Лондона и транспортные услуги на сумму свыше 877 тысяч рублей. Однако фактически Билалов находился в Лондоне с 4 по 8 августа. При этом из отчетных документов следовало, что одновременно в этот же период оплачено его проживание в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Ессентуках и Минеральных Водах", - сказано в сообщении Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России.

    И судя по всему, это не последние обвинения в адрес экс-руководителей "КСК". Как добавили ГУ ЭБПК, "оперативно-следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов, продолжаются".

    Тем временем

    "Интерфакс" со ссылкой на МВД России сообщает, что Ахмед Билалов сейчас находится в Германии.

    Поделиться