04.05.2013 13:35
    Поделиться

    Губернатор Мурманской области осудила "могильные письма"

    Губернатор Мурманской области Марина Ковтун в своем микро-блоге сделала резкое заявление по поводу предложения филиала "Военно-мемориальной компании" ветеранам Великой Отечественной войны воспользоваться льготой на изготовление и установку надгробного памятника.

    Напомним, сделано это было как раз накануне майских праздников. "Могильные письма" вызвали неоднозначную реакцию. Родственники ветеранов сочли это возмутительной бестактностью. Как прокомментировал бывший военный комиссар Мурманска Олег Каминский, хотя российское законодательство и предусматривает компенсацию части расходов на данный вид услуг, все же нельзя посылать ветеранам такие письма еще при их жизни.

    Директор мурманского филиала "Военно-мемориальной компании" Александр Беликов заявил, что ни у кого не было цели огорчить ветеранов. По его словам, письма рассылались с целью проинформировать их об имеющихся льготах. Многие фронтовики откладывают деньги на похоронные расходы, хотя могут этого и не делать. А доставка писем в канун праздников была вызвана почтовыми задержками.

    - Только потерявший совесть, стыд и разум человек мог накануне Дня Победы рассылать такие "могильные" письма. Это верх цинизма! - заявила в своем микро-блоге губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

    Поделиться