19.04.2013 23:48
    Поделиться

    До трех возросло число погибших при пожаре на востоке Москвы

    Жертвами взрыва и пожара в шестнадцатиэтажном жилом доме на востоке столицы стали 3 человека. Ранее сообщалось о двух погибших. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пожарных, тело погибшего обнаружено при разборе завалов, сейчас его извлекают.

    По последним данным, за помощью к врачам обратились 14 человек. Из них 4 доставлены в больницы, в том числе двое детей, информирует РИА Новости. У детей и одного мужчины ожоги различной степени, у женщины резаная рана голени.

    Напомним, ЧП произошло в пятницу вечером в жилом доме № 26 по улице Широкой. По свидетельствам очевидцев, пожару предшествовал взрыв на балконе одной из квартир на шестом этаже. По предварительной версии, взорвался бытовой газ. В результате балкон на шестом этаже рухнул, вспыхнул пожар, который стремительно распространился на квартиру на седьмом этаже. В настоящее время пожар полностью ликвидирован на площади 200 квадратных метров.

    Представители МЧС проведут проверку потушенного здания на предмет устойчивости несущих конструкций. Как сообщает "Интерфакс", в доме уже выявлены сильные разрушения лифтовых шахт. Однако, по предварительным данным спасателей, обрушение зданию не угрожает.

    Поделиться