19.04.2013 22:40
    Поделиться

    При пожаре в жилом доме на востоке Москвы погибли два человека

    Спасателям удалось локализовать пожар, возникший в многоквартирном жилом доме на востоке Москвы вечером в пятницу. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    В результате трагедии погибло два человека. Тело одного из погибших было обнаружено пожарными в квартире, где произошел взрыв, приведший к пожару. От огня и дыма пострадали еще трое, в том числе дети.

    В ходе спасательной операции пожарным удалось спасти из горящего дома 22 человека, более 200 жителей дома были эвакуированы. По данным МЧС, все эвакуированные размещены в расположенном неподалеку здании библиотеки. Жильцам сгоревшего дома предоставлено питание и чай.

    Напомним, пожар произошел в пятницу вечером в жилом доме № 26 по улице Широкой. По свидетельствам очевидцев, пожару предшествовал взрыв на балконе одной из квартир на шестом этаже. По предварительной версии, взорвался бытовой газ. В результате взрыва балкон на шестом этаже рухнул, вспыхнул пожар, который стремительно распространился на квартиру на седьмом этаже. Площадь пожара составила около 200 квадратных метров.

    Поделиться