17.04.2013 11:55
    Поделиться

    Дмитрий Медведев обратился к участникам РИФ+КИБ в Facebook

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поприветствовал участников конференции РИФ+КИБ 2013, стартовавшей 17 апреля в подмосковном пансионате "Лесные дали", и пожелал им успешной работы.

    "Сегодняшние темпы развития Рунета - это не только показатель потенциала всей отрасли, но и новых приоритетов нашего общества, которое стремится оперативно и в полном объёме получать информацию, пользоваться современными онлайн-сервисами. Благодаря интернету, социальным сетям расширяется участие граждан в решении важнейших вопросов, которые стоят перед страной", - написал Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook.

    Российский премьер также подчеркнул, что с помощью Сети "власть становится более открытой и прозрачной".

    На открытии РИФ+КИБ 2013 выступил с речью министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. В частности, он сообщил, что сейчас интернет-отрасль занимает уже 4,6 процента от ВВП России и является "основным драйвером экономического развития". Также, по его словам, месячная аудитория Рунета уже превысила 65 миллионов человек, а русский язык стал вторым по популярности в Сети.

    Николай Никифоров также обозначил основные направления работы ведомства в 2013 году - регулирование интернета, устранение цифрового неравенства и перезапуск "Почты России", который необходим для развития интернет-торговли в стране.

    Конференция КИБ+РИФ, объединяющая в себе "Российский интернет-форум" и конференцию "Интернет и бизнес", проводится ежегодно. В этом году она будет проходить в период с 17 по 19 апреля. На мероприятии запланировано более сотни "круглых столов" и других мероприятий. Кроме того, своими технологическими достижениями поделятся с участниками конференции более 50 российских и зарубежных компаний.

    Поделиться