17.04.2013 17:22
    Поделиться

    Павел Дуров заявил о непричастности к ДТП с полицейским

    Владелец социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров заявил о непричастности к наезду на сотрудника ГИБДД, сбитого в центре Петербурга водителем белого "Мерседеса".

    - Все это больше похоже на некую медийную активность, генерацию новостей ни о чем с последующими опровержениями, - приводят слова Дурова "Ведомости".

    Также создатель "ВКонтакте" прокомментировал информацию о том, что пострадавший полицейский опознал его по фотографии. По версии СМИ, именно этот факт стал поводом для обысков в офисе соцсети на углу Невского проспекта и набережной канала Грибоедова.

    - Не удивлюсь, если через неделю опознают еще кого-нибудь. ДПСников не сбивал, - подчеркнул Дуров.

    Отметим, что в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу также предпочли не комментировать слухи об опознании Павла Дурова инспектором ГИБДД, хотя подтвердили, что обыски прошли в рамках расследования уголовного дела о причинении травм полицейскому.

    Согласно материалам дела, вечером 5 апреля 2013 года водитель белого "Мерседеса" не подчинился требованию сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства, более того - сбил его и скрылся с места происшествия. Вскоре в интернете появилась версия, что за рулем был Павел Дуров. Однако пресс-секретарь Дурова опроверг эту информацию, заявив, что у главы соцсети вообще нет машины.

    Поделиться