17.04.2013 10:27
    Поделиться

    СК не подтвердил опознание Дурова сбитым инспектором

    В Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу отказались комментировать информацию о том, что сбитый в центре Северной столицы инспектор ГИБДД опознал во владельце соцсети "ВКонтакте" Павле Дурове водителя наехавшего на него "Мерседеса".

    Как сообщила "Фонтанка.ру", пострадавший полицейский узнал Дурова на фотографии - после этого правоохранители обыскали офис "ВКонтакте".

    О визите следователей на своей странице в соцсети рассказал Николай Дуров, брат Павла и технический директор "ВКонтакте". "Как вы думаете, зачем следователю понадобилось забирать старенький мобильник моего отца? Свой поломался, что ли? Я теряюсь в догадках, - пишет Николай. - Пока что непонятно, чего они на самом деле хотят".

    В петербургском Следственном комитете "РГ" подтвердили, что обыски проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту наезда на сотрудника ГИБДД.

    Напомним, из материалов дела следует, что вечером 5 апреля 2013 года водитель белого "Мерседеса" не подчинился требованию сотрудника ГИБДД об остановке транспортного средства, более того - сбил его и скрылся с места происшествия. Это произошло на перекрестке Невского проспекта и набережной канала Грибоедова, возле которого (в доме Зингера) находится офис "ВКонтакте". Вскоре в интернете появилась версия, что за рулем был Павел Дуров. Однако пресс-секретарь Дурова опроверг эту информацию, заявив, что у главы соцсети вообще нет машины.

    Поделиться