09.04.2013 13:03
    Поделиться

    Погибших в аварии под Владимиром опознают по ДНК

    Для опознания погибших в крупной аварии на трассе М-7 "Волга" в Петушинском районе Владимирской области придется проводить экспертизу ДНК, сообщили в региональном УМВД. Тела сгоревших в "Газели" и внедорожнике людей настолько обезображены, что установить их личность другим путем невозможно.

    При столкновении грузовика Volvo, внедорожника Mitsubishi и пассажирской "Газели" погибли восемь человек, еще один с тяжелейшими травмами находится в реанимации. Авария произошла в 23.30 у поселка Болдино. От удара в микроавтобусе взорвался газовый баллон, машины загорелись. Запертые в искореженных автомобилях люди сгорели заживо.

    "Газель" возвращалась в Иваново из Москвы. Ее водитель Александр Шустров вез домой друзей из столичного аэропорта, сообщили в правительстве Ивановской области. Личность еще одного погибшего установили по обгоревшему паспорту. Остальных ждет экспертиза. В Петушки прибыли родственники погибших для сдачи биологического материала, с ними работают психологи.

    Сведения о виновнике аварии по-прежнему противоречивы. Изначально в ДТП обвинили водителя Volvo. Однако дальнобойщик утверждает, что трагедию спровоцировал Mitsubishi Pajero, после столкновения с которым фуру выбросило на встречную полосу. На месте происшествия найден видеорегистратор грузовика, с ним работают эксперты. Проводятся необходимые экспертизы - в том числе тормозного пути.

    Поделиться