09.04.2013 09:09
    Поделиться

    Выживший в ДТП под Владимиром водитель отрицает свою вину

    Водитель грузовика Volvo, столкнувшегося во Владимирской области на трассе М-7 "Волга" с микроавтобусом и внедорожником, утверждает, что виновником аварии с восемью погибшими был не он, а человек, управлявший Mitsubishi Pajero.

    По словам дальнобойщика, внедорожник выехал на встречную полосу. Грузовик не смог избежать столкновения, а после удара на встречную полосу выбросило Volvo, где он столкнулся с микроавтобусом "Газель".

    Напомним, от удара микроавтобус и Mitsubishi загорелись, в огне погибли восемь человек - в том числе оба водителя. Пассажир "Газели" госпитализирован с переломом бедра и черепно-мозговой травмой. В региональном УГИБДД сообщили, что на полосу встречного движения выехал грузовик Volvo, двигавшийся в сторону Москвы.

    - Водитель утверждает, что в его машине был установлен видеорегистратор, прибор ищут. На месте ДТП работают полицейские, они устанавливают свидетелей. Назначены необходимые исследования и экспертизы тормозного пути, - рассказала начальник пресс-службы УМВД по Владимирской области Анна Басова.

    Поделиться