08.04.2013 14:49
    Поделиться

    Небоскреб в Грозном отремонтируют авторы злорадных лозунгов

    Глава Чечни Рамзан Кадыров в понедельник на своем аккаунте в Instagram заявил, что в ремонте обгоревшего небоскреба в "Грозном-сити" примут участие двое интернет-пользователей.

    "Кстати, в ремонте небоскреба будут принимать самое активное участие два жителя нашей республики, которые выложили в интернет видео горящего здания со злорадствующими лозунгами. Свою ошибку они поняли и пообещали не отлынивать от работы", - отметил Кадыров.

    Напомним, пожар в 40-этажном здании "Олимп" комплекса "Грозный-Сити" начался вечером 3 апреля. Площадь возгорания составила около 18 тысяч квадратных метров. По предварительным данным, его причиной стало короткое замыкание в системе кондиционирования воздуха на внешней стене здания.

    В ходе предварительного расследования уголовного дела, возбужденного 3 апреля по статье 168 УК РФ ("Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности") по факту возгорания высотного здания "Олимп" отрабатываются несколько версий. Наиболее приоритетная из них - уничтожение или повреждение имущества по неосторожности.В качестве одной из версий прокуратура Чечни рассматривает и умышленный поджог.

    Также глава ЧР сегодня сообщил, что по многочисленным просьбам пользователей Instagram сгоревшее здание переименовано в "Феникс".

    Поделиться