03.04.2013 18:20
    Поделиться

    В Грозном загорелась 145-метровая башня "Олимп"

    Как сообщил корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов, сообщение о задымлении на уровне 4-5 этажа в одном из многоэтажных зданий комплекса "Грозный-сити" поступило в 18:15 мск.

    - В данный момент на ликвидации пожара работает около 70 единиц техники и более 270 человек личного состава ГУ МЧС России по Чеченской Республике, - сказал Давыдов. - Если будет необходимость, в Грозный из Минеральных Вод готов вылететь вертолет Ми-8.

    Причины пожара пока не известны, данные о пострадавших не поступали. По словам Давыдова, огонь распространяется по элементам пластиковой отделки на фасаде.

    Горит самое высокое здание комплекса, 145-метровая башня "Олимп". Это 40-этажное здание является самым высотным жилым зданием в России за пределами Москвы.

    В феврале известный актер Жерар Депардье, получил в подарок от главы Чечни Рамзана Кадырова пятикомнатную квартиру на 27-м этаже в жилом комплексе "Грозный-Сити". Позже стало известно, что квартира актера не пострадала.

    Справка "РГ"

    "Грозный-Сити" - комплекс высотных зданий в Грозном, расположенный в центре города на берегу реки Сунжа. Общая площадь комплекса - 4,5 га. Здесь построено семь высотных зданий - жилые дома, гостиница и офисно-деловой центр.

    Поделиться